100 лет - 100 дней
Специальный проект 
к юбилею «Известий»
Поздравления "Известия"

Сергей Крикалев

летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой России, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации «Роскосмос»

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Мы живем в эпоху, когда информация становится углем, нефтью и сталью, щитом и оружием. Слово стало поступком, а слово, сказанное публично, растиражированное в газетах, несет в себе прежде немыслимую силу. Это я говорю к тому, что в 100-летнем возрасте, который сам по себе достижение, для ряда СМИ начинается жизнь, наполненная абсолютно новым содержанием.

Стоимость, вес и сила информации в обществе растут, соответственно роль ведущих общенациональных СМИ, какими всегда были «Известия», становится качественно иной. Поздравляя всех сотрудников редакции и ветеранов издания, хотел бы пожелать вам держать высокую планку, беречь вековые традиции и понимать всю важность роли, которую еще предстоит сыграть «Известиям» в российской истории.

Наверх
О проекте:
Россия и «Известия»: 100 лет вместе. Каждый день мы публикуем материалы по году из истории газеты, истории страны: события, лица, знаковые статьи и архивные документы. Пройдите с нами по страницам прошлого.


Юбилейный номер газеты

Архив газеты


События


Лица
Наверх