100 лет - 100 дней
Специальный проект 
к юбилею «Известий»
Поздравления "Известия"

Сергей Безруков

художественный руководитель Московского Губернского театра

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

От всей души поздравляю «Извес­тия» с замечательным юбилеем! Как пел Высоцкий в своей песне, посвященной Юрию Любимову: «Ах, как тебе родиться подфартило почти одновременно со страной. Ты прожил с нею все, что с нею было, скажи еще спасибо, что живой...»

Так вот, «Известия», появившиеся на свет в 1917 году, не только живы, пройдя со своей страной через все испытания, но и еще дадут фору многим более юным изданиям — по качеству и актуальности материалов, публикуемых на своих страницах. Это качество, проверенное временем.

И еще хочу сказать большое спасибо за то внимание, которое «Известия» уделяют театру и кино. Ведь без культуры извес­тия превращаются в сплетни. В наше время, когда, к сожалению, культуру постепенно вытесняют практически из всех СМИ, предпочитая ей шоу-бизнес и светскую хронику, вы продолжаете держать марку.

Спасибо вам за это! Желаю долгих лет!

Наверх
О проекте:
Россия и «Известия»: 100 лет вместе. Каждый день мы публикуем материалы по году из истории газеты, истории страны: события, лица, знаковые статьи и архивные документы. Пройдите с нами по страницам прошлого.


Юбилейный номер газеты

Архив газеты


События


Лица
Наверх