100 лет - 100 дней
Специальный проект 
к юбилею «Известий»
Поздравления «Известия»

Элла Памфилова

председатель ЦИК России

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Уважаемый Арсений Арменович!

Поздравляю Вас и весь коллектив газеты со 100-летием выхода ее первого номера! Теперь «Известия» по праву можно называть изданием с вековыми традициями.

Страницы газеты, как летопись, хранят самые значимые события в истории нашего государства и общества. И за каждым словом, опубликованным в «Известиях», всегда стояли неравнодушные, творческие и самоотверженные люди. Достаточно вспомнить таких мастеров, как Владимир Гиляровский, Татьяна Тэсс, Анатолий Аграновский, Владимир Бовин, Анатолий Софронов и многие другие, благодаря которым «Известия», по сути, сформировали целую школу отечественной журналистики.

Сегодня непростое время для печатных СМИ, и тем важнее тот факт, что издание сохраняет аудиторию, по-прежнему находится в авангарде современной журналистики.

Желаю «Известиям» и впредь ставить перед собой самые высокие задачи, отстаивать и претворять в жизнь лучшие традиции современной качественной журналистики. Успехов и удачи!

Наверх
О проекте:
Россия и «Известия»: 100 лет вместе. Каждый день мы публикуем материалы по году из истории газеты, истории страны: события, лица, знаковые статьи и архивные документы. Пройдите с нами по страницам прошлого.


Юбилейный номер газеты

Архив газеты


События


Лица
Наверх