100 лет - 100 дней
Специальный проект 
к юбилею «Известий»
Поздравления Рубен Седракян

Сергей Михайлов

генеральный директор ТАСС

Фото: ТАСС

Дорогие известинцы!

От имени коллектива информационного агенства России ТАСС от всей души поздравляю вас со 100-летием газеты «Известия».

ТАСС и «Известия» связывают не только десятилетия успешного сотрудничества на профессиональной ниве — журналисты наших изданий всегда работали бок о бок. История наших СМИ неразрывно связана с историей страны, поэтому у нас, как у долгожителей, перешагнувших вековой рубеж, много общего. Например, ТАСС и «Известия» — земляки, мы были образованы в начале ХХ века в Петербурге, а с 1918 года работаем в Москве, причем, наверное, не случайно мы и в столице долгие годы были соседями.

Историю российской журналистики невозможно представить без «Известий», работать в газете всегда было очень почетно. «Известия» всегда были именем, известным далеко за пределами нашей страны. И сегодня газета продолжает традиции своих предшественников.

Уверен, новый, 100-летний виток истории «Известий» будет не менее ярким, чем прошедшие десятилетия! Желаю вам и всему коллективу газеты верных читателей, хороших новостей, творческих успехов и процветания! 

Наверх
О проекте:
Россия и «Известия»: 100 лет вместе. Каждый день мы публикуем материалы по году из истории газеты, истории страны: события, лица, знаковые статьи и архивные документы. Пройдите с нами по страницам прошлого.


Юбилейный номер газеты

Архив газеты


События


Лица
Наверх